Regionalliga Nord 03.10.
Schulzentrum, Gettorf
11:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II TSC Wellingsbüttel
Damen Regionalliga Nord 04.10.
Schulzentrum, Gettorf
14:30 Uhr
- : -
Förde Deerns BW96 Schenefeld
FD-Pokal Herren 11.10.
Tallinnhalle, Kiel
14:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II TSG Füchse Quedlinburg
U17 Großfeld Regionalliga 24.10.
Hamburg, Halle am Pfeilshof
12:30 Uhr
- : -
SG TSC Wellingsbüttel / Wyker TB Baltic Storms
2. Bundesliga Nord/West 24.10.
Schulzentrum, Gettorf
18:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Dümptener Füchse
Regionalliga Nord 25.10.
Möhrenkamp, Bordesholm
10:00 Uhr
- : -
ETV Piranhhas II Baltic Storms II
U15 Großfeld Regionalliga 25.10.
Hamburg, Halle am Pfeilshof
12:15 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms
2. Bundesliga Nord/West 31.10.
Am Schoofmoor, Lilienthal
18:00 Uhr
- : -
TV Lilienthal Baltic Storms
Regionalliga Nord 01.11.
Schulzentrum, Gettorf
12:30 Uhr
- : -
Gettorfer TV Baltic Storms II
U17 Großfeld Regionalliga 08.11.
Hamburg, Halle am Pfeilshof
10:00 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Baltic Storms
Regionalliga Nord 21.11.
Sporthalle Hoheluft, Hamburg
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II SC Itzehoe
2. Bundesliga Nord/West 21.11.
Tallinnhalle, Kiel
18:00 Uhr
- : -
Baltic Storms TV Eiche Horn Bremen
U17 Großfeld Regionalliga 22.11.
Gettorf, Schulzentrum
12:30 Uhr
- : -
Baltic Storms ETV Piranhhas
Regionalliga Nord 29.11.
Schulzentrum, Gettorf
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II SG Bordesholm / Preetz
U15 Großfeld Regionalliga 05.12.
Schenefeld, Achter de Weiden
10:00 Uhr
- : -
ETV Piranhhas Baltic Storms
Damen Regionalliga Nord 06.12.
Achter de Weiden, Schenefeld
11:30 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Förde Deerns
U17 Großfeld Regionalliga 06.12.
Gettorf, Schulzentrum
12:30 Uhr
- : -
Baltic Storms SG TSC Wellingsbüttel / Wyker TB
Regionalliga Nord 12.12.
Schulzentrum, Gettorf
16:30 Uhr
- : -
Baltic Storms II BW96 Schenefeld II
Damen Regionalliga Nord 09.01.
Monumentenstraße, Berlin
14:00 Uhr
- : -
TV Eiche Horn Bremen Förde Deerns
2. Bundesliga Nord/West 09.01.
Leibnizschule, Hannover
18:00 Uhr
- : -
Hannover Mustangs Baltic Storms
Regionalliga Nord 10.01.
Schulzentrum, Gettorf
12:30 Uhr
- : -
Baltic Storms II SG Schwarzenbek / Glinde
U15 Großfeld Regionalliga 16.01.
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
10:00 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Baltic Storms
U17 Großfeld Regionalliga 17.01.
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms BW96 Schenefeld
U17 Großfeld Regionalliga 23.01.
Schenefeld, Achter de Weiden
10:00 Uhr
- : -
ETV Piranhhas Baltic Storms
Regionalliga Nord 24.01.
Am Pfeilshop, Hamburg
12:30 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms II
2. Bundesliga Nord/West 31.01.
Schulzentrum, Gettorf
14:00 Uhr
- : -
Baltic Storms TV Lilienthal
Regionalliga Nord 31.01.
Buschkoppel, Schwarzenbek
15:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II ETV Piranhhas II
U15 Großfeld Regionalliga 13.02.
Schenefeld, Achter de Weiden
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms TSC Wellingsbüttel
Regionalliga Nord 13.02.
Schulzentrum, Gettorf
16:30 Uhr
- : -
Baltic Storms II Gettorfer TV
2. Bundesliga Nord/West 13.02.
Berckstraße, Bremen
18:00 Uhr
- : -
TV Eiche Horn Bremen Baltic Storms
U17 Großfeld Regionalliga 21.02.
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
10:00 Uhr
- : -
SG TSC Wellingsbüttel / Wyker TB Baltic Storms
Regionalliga Nord 27.02.
Achter de Weiden, Schenefeld
10:00 Uhr
- : -
SC Itzehoe Baltic Storms II
2. Bundesliga Nord/West 28.02.
Tallinnhalle, Kiel
14:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Dümptener Füchse
Damen Regionalliga Nord 28.02.
Berckstraße, Bremen
15:00 Uhr
- : -
SG Berlin Förde Deerns
2. Bundesliga Nord/West 13.03.
Am Schoofmoor, Lilienthal
18:00 Uhr
- : -
TV Lilienthal Baltic Storms
Damen Regionalliga Nord 14.03.
Achter de Weiden, Schenefeld
11:30 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Förde Deerns
U17 Großfeld Regionalliga 14.03.
Gettorf, Schulzentrum
12:30 Uhr
- : -
Baltic Storms BW96 Schenefeld
Regionalliga Nord 20.03.
Achter de Weiden, Schenefeld
14:00 Uhr
- : -
SG Bordesholm / Preetz Baltic Storms II
U15 Großfeld Regionalliga 20.03.
Gettorf, Schulzentrum
16:15 Uhr
- : -
Baltic Storms ETV Piranhhas
U17 Großfeld Regionalliga 21.03.
Schenefeld, Achter de Weiden
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms ETV Piranhhas
Regionalliga Nord 11.04.
Achter de Weiden, Schenefeld
17:00 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld II Baltic Storms II
Damen Regionalliga Nord 18.04.
Schulzentrum, Gettorf
11:30 Uhr
- : -
Förde Deerns TV Eiche Horn Bremen
U15 Großfeld Regionalliga 02.05.
Gettorf, Schulzentrum
12:15 Uhr
- : -
Baltic Storms BW96 Schenefeld

Trainingszeiten

Um auf dem Feld immer die volle Leistung abrufen zu können, ist neben guten und regelmäßigen Trainerfortbildungen vor allem das Training selbst entscheidend. Hier versuchen wir uns stetig zu verbessern. Uns stehen sowohl in Kiel als auch in Neuwittenbek Hallenzeiten zur Verfügung, sodass unsere Trainer für alle Altersklassen ein gut erreichbares Traning anbieten können.

Anbei findet ihr alle Trainingszeiten der Storms im Überblick.

Montag

2. Bundesliga

20:00 - 22:00 Uhr
Gettorf, Schulzentrum

Hobbyteam

20:30 - 22:00 Uhr
Ernst-Barlach-Gymnasium (Charles-Roß-Ring 53, 24106 Kiel)

Dienstag

U13 white

16:00 - 17:45 Uhr
Ernst-Barlach-Gymnasium (Charles-Roß-Ring 53, 24106 Kiel)

Damen KF

20:00 - 21:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

Mittwoch

U15

16:00 - 17:30 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel) 15. März - 14. Oktober

U17

17:30 - 19:00 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel) Mar - Oct

Regionalliga Nord

19:30 - 21:00 Uhr
Skagenweg 25, 24109 Kiel

Förde Deerns (Damen GF)

20:30 - 22:00 Uhr
Skagenweg 25, 24109 Kiel

Donnerstag

Ü30

18:00 - 19:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

U17

18:00 - 20:00 Uhr
Ernst-Barlach-Gymnasium (Charles-Roß-Ring 53, 24106 Kiel)

Herren KF

18:00 - 19:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

2. Bundesliga

20:00 - 22:00 Uhr
Gettorf, Schulzentrum

Freitag

U11 white

14:00 - 15:30 Uhr
Goetheschule (Hansastraße 25, 24118 Kiel)

U11 blue

14:45 - 16:00 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

U13 blue

16:00 - 17:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

U13 white

16:00 - 17:30 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel) - 15. März - 14. Oktober

U15

17:00 - 19:15 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

Regionalliga Nord

20:30 - 22:00 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel)