U13 Regionalliga SH 01.10.
13:30 Uhr
- : -
Baltic Storms Blue Barkelsbyer SV
U13 Regionalliga SH 01.10.
18:10 Uhr
- : -
ETV Piranhhas Baltic Storms Blue
2. Bundesliga 08.10.
Tallinnhalle, Kiel
18:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Gettorf Seahawks
2. Bundesliga 22.10.
Mülheim a.d. Ruhr
16:30 Uhr
- : -
Dümptener Füchse Baltic Storms
U15 Regionalliga SH 23.10.
Hamburg
12:30 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms
Regionalliga SH 23.10.
Schwarzenbeck
13:00 Uhr
- : -
SG Schwarzenbek / Glinde Baltic Storms II
U13 Regionalliga SH 29.10.
- : -
Baltic Storms Blue BW96 Schenefeld
U13 Regionalliga SH 29.10.
17:00 Uhr
- : -
Gettorfer TV Baltic Storms Blue
Regionalliga SH 05.11.
Tallinnhalle,Kiel
17:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II BW96 Schenefeld
U15 Regionalliga SH 19.11.
Hamburg
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms BW96 Schenefeld
U17 Regionalliga SH 26.11.
13:00 Uhr
- : -
Baltic Storms BW96 Schenefeld
Regionalliga SH 27.11.
Bordesholm
11:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II ETV Piranhhas II
U13 Regionalliga SH 27.11.
13:30 Uhr
- : -
Baltic Storms Blue ABC Wesseln
2. Bundesliga 27.11.
Tallinnhalle, Kiel
15:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Lilienthaler Wölfe
U13 Regionalliga SH 27.11.
17:00 Uhr
- : -
TSV Bordesholm Baltic Storms Blue
2. Bundesliga 03.12.
Tallinnhalle, Kiel
18:00 Uhr
- : -
Baltic Storms TVEH Bremen
U17 Regionalliga SH 04.12.
Hamburg
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms SG Wesseln/Flensburg
U15 Regionalliga SH 10.12.
Hamburg
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms TSC Wellingsbüttel
Regionalliga SH 11.12.
Flensburg
11:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II TSC Wellingsbüttel
2. Bundesliga 11.12.
Tallinnhalle, Kiel
15:00 Uhr
- : -
Baltic Storms BSV Roxel
2. Bundesliga 08.01.
Hannover
15:00 Uhr
- : -
Hannover Mustangs Baltic Storms
Regionalliga SH 14.01.
Hemmingstedt
14:00 Uhr
- : -
SG Tetenbüll / Hemmingstedt Baltic Storms II
2. Bundesliga 14.01.
Tallinnhalle, Kiel
18:00 Uhr
- : -
Baltic Storms MTV Mittelnkirchen
U17 Regionalliga SH 22.01.
Tallinhalle,Kiel
13:00 Uhr
- : -
SG Wesseln/Flensburg Baltic Storms
U13 Regionalliga SH 22.01.
13:30 Uhr
- : -
Baltic Storms Blue TSV Bordesholm
U13 Regionalliga SH 22.01.
17:00 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms Blue
2. Bundesliga 28.01.
Gettorf
14:00 Uhr
- : -
Gettorf Seahawks Baltic Storms
U15 Regionalliga SH 28.01.
Tallinnhalle,Kiel
15:30 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms
Regionalliga SH 29.01.
Schwarzenbek
13:00 Uhr
- : -
Baltic Storms II SG Schwarzenbek / Glinde
U13 Regionalliga SH 08.02.
11:10 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Baltic Storms Blue
U13 Regionalliga SH 08.02.
17:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Blue Gettorfer TV
Regionalliga SH 11.02.
Tallinnhalle,Kiel
17:00 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Baltic Storms II
2. Bundesliga 11.02.
Bremen
18:00 Uhr
- : -
TVEH Bremen Baltic Storms
U17 Regionalliga SH 12.02.
Hamburg
10:00 Uhr
- : -
ETV Piranhhas Baltic Storms
U15 Regionalliga SH 19.02.
Hamburg
09:30 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Baltic Storms
2. Bundesliga 19.02.
Tallinnhalle, Kiel
15:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Dümptener Füchse
U17 Regionalliga SH 25.02.
Hamburg
10:00 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms
2. Bundesliga 25.02.
Lilienthal
18:00 Uhr
- : -
Lilienthaler Wölfe Baltic Storms
Regionalliga SH 26.02.
Flensburg
11:00 Uhr
- : -
ETV Piranhhas II Baltic Storms II
U15 Regionalliga SH 11.03.
Hamburg
10:00 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms
2. Bundesliga 12.03.
Münster
15:00 Uhr
- : -
BSV Roxel Baltic Storms
U17 Regionalliga SH 19.03.
Tallinhalle,Kiel
13:00 Uhr
- : -
BW96 Schenefeld Baltic Storms
2. Bundesliga 19.03.
Tallinnhalle, Kiel
15:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Hannover Mustangs
U15 Regionalliga SH 25.03.
Tallinnhalle,Kiel
15:30 Uhr
- : -
Baltic Storms ETV Piranhas
Regionalliga SH 26.03.
Wellingsbüttel
13:00 Uhr
- : -
TSC Wellingsbüttel Baltic Storms II
U17 Regionalliga SH 01.04.
10:00 Uhr
- : -
Baltic Storms TSC Wellingsbüttel
U13 Regionalliga SH 02.04.
13:30 Uhr
- : -
ABC Wesseln Baltic Storms Blue
U13 Regionalliga SH 02.04.
17:00 Uhr
- : -
Baltic Storms Blue TSV Bordesholm
U15 Regionalliga SH 29.04.
Tallinnhalle,Kiel
12:30 Uhr
- : -
Baltic Storms BW96 Schenefeld

Trainingszeiten

Um auf dem Feld immer die volle Leistung abrufen zu können, ist neben guten und regelmäßigen Trainerfortbildungen vor allem das Training selbst entscheidend. Hier versuchen wir uns stetig zu verbessern. Uns stehen sowohl in Kiel als auch in Neuwittenbek Hallenzeiten zur Verfügung, sodass unsere Trainer für alle Altersklassen ein gut erreichbares Traning anbieten können.

Anbei findet ihr alle Trainingszeiten der Storms im Überblick.

Montag

2. Bundesliga

20:00 - 22:00 Uhr
Gettorf, Schulzentrum

Hobbyteam

20:30 - 22:00 Uhr
Ernst-Barlach-Gymnasium (Charles-Roß-Ring 53, 24106 Kiel)

Dienstag

U13 white

16:00 - 17:45 Uhr
Ernst-Barlach-Gymnasium (Charles-Roß-Ring 53, 24106 Kiel)

Damen KF

20:00 - 21:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

Mittwoch

U15

16:00 - 17:30 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel) 15. März - 14. Oktober

U17

17:30 - 19:00 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel) März - Oktober

Regionalliga SH

19:30 - 21:00 Uhr
Skagenweg 25, 24109 Kiel

Förde Deerns (Damen GF)

20:30 - 22:00 Uhr
Skagenweg 25, 24109 Kiel

Donnerstag

Ü30

18:00 - 19:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

Herren KF

18:00 - 19:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

U17

18:00 - 20:00 Uhr
Ernst-Barlach-Gymnasium (Charles-Roß-Ring 53, 24106 Kiel)

2. Bundesliga

20:00 - 22:00 Uhr
Gettorf, Schulzentrum

Freitag

U11 white

14:00 - 15:30 Uhr
Goetheschule (Hansastraße 25, 24118 Kiel)

U11 blue

14:45 - 16:00 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

U13 white

16:00 - 17:30 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel) - 15. März - 14. Oktober

U13 blue

16:00 - 17:30 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

U15

17:00 - 19:15 Uhr
Klaus-Stein-Halle (Hauptstraße 24, 24214 Neuwittenbek)

Regionalliga SH

20:30 - 22:00 Uhr
Tallinnhalle (Elendsredder 21, 24106 Kiel)